Есть ли смысл попробовать эспа карб, чтобы избежать побочных явлений

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, 5 месяцев назад удален желчный пузырь
Здравствуйте,

Сдал гормоны щитовидной железы: ТТГ = 0.0023 при норме (0.35-4.94), свободный Т4=1,33 (0.7-1.48), свободный Т3=2.77(1.71-3.71). Anti-TPO =39.9 (00-5.61), pTTГ=1.34 (норма <1).
Врач назначала тирозол 3х10мг, не пошел. На фоне приема начались перебои с сердцем, шум в голове и ушах, как после контузии. Заменили тирозол на пропицил - эффект тот же, еще добавилась постоянная жажда. Сопутствующие заболевания - ГЭРБ, принимаю омепразол. Прием гормонов прекратил. Практически не сплю, возбуждение, ощущение какого-то горения в груди, рук.

Спасибо
С уважением
Владимир
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 22:12
Здравствуйте, Владимир.
Можно попробовать, но исключительно под контролем лечащего врача. Это препараты одной группы, но всё же они содержат разные действующие вещества. Лечиться Вам необходимо обязательно; в противном случае те симптомы, которые Вы описываете, будут прогрессировать.
С уважением, Надежда Сергеевна.