Действие препарата афинитор

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит.
Здравствуйте, в июне 2020 года был поставлен диагноз рак почки 3 стадии. Был назначен сорафениб. Принимала его с августа 2020 по январь 2022. Начались боли в январе, после посещения онколога и результатов мрт(сказали ухудшилось) отправили на комиссию. И был выписан новый препарат афинитор 10 мг. После приёма которого началась отдышка, слабость, тошнота и рвота. Первые дней пять была тошнота, а теперь совсем не могу есть(сразу рвота). Стала держаться температура 37-38Подскажите пожалуйста это побочные действия афинитора если да то возможно ли их как-то уменьшить.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Да, скорее всего, это побочное действие препарата. Нужно принимать противорвотные препараты, метоклопрамид, или (лучше) ондансетрон, достаточное количество жидкости. Если не поможет, нужно уменьшить дозу препарата под контролем врача