Побочное действие препарата

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, был НПА 04.04 перед менструацией сделала тест на беременность, который показал отрицательный результат, но через пару дней менструация так и не наступила, выпила таблетку Эскапел Были соответствующие побочные действия боль внизу живота, тошнота, слабость. Но и после этого критические дни так и не наступили, вчера сделала повторный тест, он показал две полоски. Вопрос: может ли препарат оказать какое-нибудь пагубное воздействие на плод? Сейчас боли внизу живота продолжаются.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо срочно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы убедиться что вы беременны, что беременность маточная и с ней все в порядке. Эскапел противопоказан при беременности. Негативное влияние на плод он может оказать, но не всегда, это индивидуально.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.