Побочные действия от препаратов железа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я беременна, срок 20 недель, на основании анализа, у меня был выявлен пониженный гемоглобин, в связи с этим, врач мне выписала таблетки феррум лек, 1 таблетка 2 рада в день. Но практически сразу на следующий день, цвет кала у меня стал тёмным, практически чёрный. Может ли быть это опасно чем-то для меня и для ребёнка? Ведь пить мне его сказали до 34 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-12 09:14
Доброе утро, нет, не может быть опасно, это нормально при приёме препаратов железа.
Анна 2021-12-21 18:18
Спасибо большое, даже если я поменяю препарат, цвет не изменится? При приёме всегда будет чёрное?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-22 06:41
Да, на любой препарат железа.