Побочные действия на ок

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю ок линдинет 30, очень много побочных. К концу пачки начинается молочница постоянно все зудит, тошнота, может даже вырвать, изжога. Постоянные перепады настроения и снижение либидо просто до 0.
Хочу бросить приём. Скажите как это лучше сделать? Можно ли сразу бросить или допить пачку? (осталось 7 таблеток). Пью 5 месяц. Какая вероятность забеременеть после отмены? И какие еще можно рассмотреть способы контрацепции? На ок я больше не вернусь, уж очень не хочется так страдать от них.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-19 08:53
Добрый день.
Допивайте упаковку и заканчивайте.
Можно попробовать кольцо или пластырь.
Платная консультация
Валерия 2021-08-19 09:20
Вероятность забеременеть после отмены ок высокая? Скажите как лучше перейти на пластырь? Я читала его нужно клеить в первый день менструации, получается мне нужно не наклеить на 1 день отмены кровотечения после ок?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-21 11:59
Высокая.
Допивайте упаковку и сразу клейте пластырь.