Побочные действия при использовании Новаринг. В самом начале. Отмена

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по рекомендации врача начала пользоваться Новаринг (для контрацепции). (До этого ничем не пользовалась. Родила.2 года назад) С первого дня начались побочные действия: тошнота, мутит сильно, укачивает в транспорте, смена настроения и эмоций (агрессия, раздражение) Хотя до того как начала пользоваться такого не было. Пробовала подвинуть, но особо не помогает, приходится постоянно поправлять так как оно спускается. Плохо сплю, постоянная усталость. С маленьким ребёнком тяжело, особенно с постоянной усталостью. До применения кольца, усталость есть, но так ярко выраженна не была. Вопрос: я хочу отменить и попробовать что-то другое (начала пользоваться 4 сентября в 23: 00 по сегодняшний день 9 сентября) сильно собью гормональный фон если вытащу сегодня, завтра! Или надо терпеть до конца 3х недель?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-10 16:01
Здравствуйте. Не терпеть и менять, конечно.