Побочные действия от фемостона

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лет 8 назад мне назначили фемостон 2/10 так как месячные шли не регулярно, потом я перешла на 1/10, а 2015 году после похорон в разницу 10 дней мужа и сестры, на нервной почве я заработала себе истощения яичников. На протяжении лет 8 или 10 я обследуюсь с ногами, у меня какая то тяжесть, немение, постоянно крутит их плохо очень, голова кружиться, тошнота все это каждый день, может в выходные дни полегче, так как дома я двигаюсь и занимаюсь делами, а работа сидячая уже 27 лет, обследования мои ничего не показали, только таблетки покупала дорогие пила много лет, совершенно разные, но ничего не помогло и лучше мне не стало, я уже думаю может это побочные явления от фемостона? Если его резко бросать, плохо не будет, могут от него быть страдные ощущение в ногах, голове, постоянно плохо, недомогание, заранее спасибо, с уважением Людмила
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-08 17:30
Здравствуйте. Да, возможно, причины в Фемостоне. Вы можете допить пачку и прекратить прием, посмотрев на динамику с ногами. Или попробовать перейти на 1/5
Платная консультация
Людмила 2020-10-12 05:50
Спасибо большое за ответ, ещё можно уточнить так как я пью фемостон больше 8 лет сначала 1/10, потом 2/10 из за проблем с ногами могу я перейти сама на фемостон 1/10 без консультации врача, хуже мне не станет? Скажите пожалуйста как мне выяснить, по каким анализам проблема с ногами у меня от фемостона 2/10 или варикозное расширение вен, тут одно из двух, заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 15:45
Людмила, по ногам прошу писать адресно - флебологу.
Вы можете перейти на меньшую дозу без консультации