Побочное положительное влияние проходящего лечения

Спрашивает: Тимур Турганов
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, столкнулся с таким явлением. При при лечении простатита ставили капельницу с метронидозолом и озонированной водой. При окончании лечения заметил что ушёл белый налёт с языка но значение тому не придал. Потпрошествию трёх месяцев заметил что общее состояние улучшилось и самое главное вес прибавил. Сам вешаю стандартно 78 кг, но прибавил 8 кг. Прошло пол года и язык снова покрылся налетом а ещё по прошествии полугода набранный вес пришёл в прежнее состояние. На желудок не жаловался ни когда и не жалуюсь сейчас. Вопрос- что делать с этой информацией и что она может означать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-21 18:56
Здравствуйте, Тимур! Метронидазол действует на разные виды бактерий и простейших. Для обследования органов пищеварения можно сделать анализ кала на дисбактериоз, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам. По результатам решить вопрос о необходимости лечения.