Побочки от Норкалут

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома 6 недель
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли при приеме Норкалут головокружение? Просто мне выписали для гормонального сбоя по одной 10 дней, а потом на 16 день и так далее. Три месяца пила, менструация как часики, а на 3 месяц закружилась голова, перестала принимать голова прошла только через месяц, но месячных нет снова(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-05 15:46
Здравствуйте. Вот все побочные эффекты:
Со стороны обмена веществ: задержка жидкости.

Со стороны нервной системы: головная боль, парестезия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышенный риск развития артериальных и венозных тромботических и тромбоэмболических осложнений, включая инфаркт миокарда, инсульт, транзиторные ишемические атаки, венозный тромбоз и тромбоэмболию легочной артерии.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, жалобы со стороны ЖКТ.

Со стороны половых органов и молочной железы: нагрубание молочных желез, межменструальные кровотечения.

Общие расстройства и нарушения в месте введения: повышенная утомляемость (обычно самостоятельно проходит на фоне лечения).
Платная консультация
Татьяна 2020-10-05 16:06
Дак если месячные не пришли после отмены, мне норколут опять принимать? Или идти к своему геникологу и подбирать другие гормональные таблетки? Подскажите пожалуйста в какой срок проходит гормональный сбой. Или у каждого по разному?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 13:26
Татьяна, я не знаю, что у Вас лечат, извините. Гормональный сбой бывает разным. Если не помогла такая терапия, то стоит менять тактику