Воспаляется лимфоузел

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, периодически, не каждый раз, перед месячными и во время них воспаляется лимфоузел подмышкой(ноющая боль), только под левой, делали узи, показывает что да немного воспален и расширены протоки молочных желез и больше ничего такого не ставят! Но у меня еще ставят поликистоз яичников и гормональный сбой! А после месячных лимфоузел проходит, страшно это и что делать вообще с этим?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-02 20:47
Здравствуйте! По большому счёту у вас 2 проблемы. 1 - Гормональный сбой. 2 - Мастопатия, которая возникла на фоне гормонального сбоя. Увеличенный лимфоузел сигнализирует о воспалительном процессе. Расширенные протоки - один из диагностических признаков мастопатии. Ничего страшного здесь нет. Лечение должно быть комплексным. Проконсультируйтесь с врачом-гинекологом, пусть проверит уровень гормонов в крови и начнёт лечение поликситозных яичников. После чего надо будет повторит УЗИ молочных желёз на 8-10 день месячных и проконсультироваться с врачом-маммологом, который назначит паралльно лечение мастопатии.