Побочка от эскапела

Спрашивает: Анонимный гость
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне иначе я сойду с ума. 19 ноября произошёл НПА, порвался презерватив, на следующий день, спустя 18,5 часов, я выпила эскапел. После потребления никаких побочек не было. Всю неделю у меня было пмс: болела грудь, голова, было странное поведение, немного увеличился живот в размерах, жрала как лошадь и немного высыпало лицо. Также всю неделю я была как на иголках из-за такой побочки, как кровотечение после потребления эскапела. 27 ноября по календарю должны были прийти месячные. Всё было нормально до вчерашнего дня, т. е. 25 ноября. Я наслышана о том, что после эскапела могут прийти искусственные месячные, выделения алого цвета или с кровяныстыми комками. Вчера пришли те самые искусственные месячные, как я подумала. Вчера пришла вечером домой после прогулки. Когда я легла в постель у меня заболел низ живота, как в первые дни месячных. Но сегодня, 26 ноября, я проснулась от тех самых в болей в животе. Сходила по-маленькому и из меня полился борщ. Обычно дня так 2-3 месячные у меня идут обильными выделениями, как произошло сейчас, когда я сходила в туалет. Могут ли месячные прийти в срок после эскапела? И месячные ли это? Можно ли исключить беременность? Стоит сходить на узи через гинеколога?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2022 года

3 ответа

Анонимный гость 2022-11-26 07:56
Забыла сказать, что месячные у меня всегда были регулярные
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-11-26 08:47
Здравствуйте! Да могут, сделайте тест чтобы исключить
Платная консультация
Анонимный гость 2022-12-01 09:38
Здравствуйте, Маргарита, ещё раз. Месячные прекратились вчера и после них как обычно появились мажушие бледно-коричневые выделения, для меня это норма и обыденно. Я забыла вам сказать, что после нпа и эскапела у меня появилось частое мочеспускание. Возникла, кроме этого, ещё одна проблема. Когда я сегодня пришла с учёбы у меня увеличился живот в размерах и он стал тяжелее. Что это могло бы значить?