Приняла эскапел, на 6 день пошла кровь

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
28 ноября (за 3 дня до овуляции) был НПА, партнер не заканчивал внутрь, но для собственного успокоения выпила ЭСКАПЕЛ в течении 4 часов. Через 6 дней начались выделения, а на 7 день пошла кровь (очень схожая с месячными), не обильно, умеренно. Сами месячные должны прийти 16 декабря. Но что происходит на данный момент, месячные? Очень переживаю, уже закрадываются мысли об имплантационном кровотечении.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

19 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-05 21:15
Здравствуйте! Это кровотечение после приема препарата
Платная консультация
Дарина 2021-12-08 08:21
Спасибо за ответ! А если у меня немного побаливает низ живота слева, что это? Ложные «месячные» ещё идут, но их вроде поменьше. И на сколько сильно сдвинется цикл?
Дарина 2021-12-08 08:30
Живот побаливает 2ой день, не особо значительно. При мс он обычно так не болит. Это может быть реакция на препарат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-08 08:31
Это неизвестно. У вас гормональный сбой.
Да это реакция
Платная консультация
Дарина 2021-12-08 09:39
А стоит ли делать тест для подстраховки или это не обязательно?
Дарина 2021-12-13 12:26
Здравствуйте ещё раз. После вашего последнего ответа эти выделения немного прекратились, можно сказать даже, что почти прошли. 16 декабря должны начаться мс, но сегодня был непонятный спазм в области низа живота и ещё ниже, он прошёл, был буквально минут 10. Сейчас посмотрела и опять начались непонятные выделения. Это не может быть имплантационным кровотечением? Читала, что оно может быть за 3-6 дней до мс и может быть недолгая боль в животе. Очень переживаю
Дарина 2021-12-13 12:37
С чем эти боли могут быть связаны?
Дарина 2021-12-13 13:14
Раньше могли быть такие спазмы после приема пищи или газировки, но сейчас почему-то переживаю и связываю это с имплантационным кровотечением
Дарина 2021-12-13 16:14
Прочитала, что имплантационное кровотечение происходит на 6-7 день оплодотворения. Но с 28 ноября прошло 2 недели при учёте, что партнёр не заканчивал. Очень сильно переживаю и не понимаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-13 16:34
Это не имплантационное кровотечение
Платная консультация
Дарина 2021-12-13 16:41
Выделений сейчас уже нет, их было совсем немного. Они будто прекратились тогда, когда прошёл живот
Дарина 2021-12-13 16:57
Просто хочу убедиться, что это точно не имплантационное кровотечение
Дарина 2021-12-14 09:34
Извините. Сегодня утром пошла прям кровь, не сильно обильно, средне, ощущения как при месячных. Это могут быть они?
Дарина 2021-12-14 10:09
Даже не смотря на то, что по календарю должны прийти 16?