Приняла Эскапел. Беспокоит состояние здоровья

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться.
Мне месяц назад исполнилось 16. Первый ПА был неделю назад. ПА был не защищённым, но парень сказал, что не попал в меня, вовремя вытащил. Для подстраховки я выпила Эскапел. Правда после 48 ч. О действии препарата все прочитала.
Сегодня 4-й день после применения таблетки. Вчера начались мажущие выделения крови. А вот сегодня боль в низу живота (это у меня обычно бывает при месячных) и сначала с утра темно алая кровь, в течении дня были сгустки темного цвета. Боль в животе прекратилась в течени часа. Но по мимо темной крови, имеются выделения ярко красного цвета, которые без запаха вообще. Выделения обильные, но не слишком сильно (месячные обычно тоже обильные, это наследственное) Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Могут ли это быть и месячные и побочка от препарата вместе? Что делать в этой ситуации? Спасибо огромное заранее)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 17:33
Здравствуйте. Это побочки препарата
Платная консультация
Лиза 2018-05-26 20:37
Добрый вечер ещё раз, а это может быть менструация, она должна была начаться вчера?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 20:38
Если в эти дни должна была менструация начаться, то да, вполне возможно