По приезду на учёбу на животе появилась сыпь непонятного происхождения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, первые симптомы появились когда я приехала в другой город учиться. Сыпь появилась на животе, в виде небольших воспалений, без гноя, при подсыхании отходит коркой и остаётся пигментированное пятно. Затем сыпь начала распространяться на спину, внутреннюю поверхность рук, ног, область груди шеи и вокруг глаз. Появлялась буквально от всего, поспал, поел, помылся - новые красные пятна. Узи печени показало холецистит, холангит. Анализ на аллерген отрицательный. Анализы на гельминты отрицательные, кал чист. Мазь с бетаметазоном (и метазоном) провоцируют ещё большее проявление. Супрастин тоже эффекта не давал. Пью сейчас лактофильтрум и хофетол для печени, улучшения есть, но незначительные. Не знаю что делать. Дерматолог, аллерголог и инфекционисты разводят руками и переводят стрелки друг на друга. Помогите, я уже боюсь врачей: (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-16 11:29
Здравствуйте Виктория!
Кожа сухая?
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото сыпи с других участков кожи?!