По давлению

Спрашивает: Сергей Борисович
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Два инсульта, но востановился полностью.
Здравствуйте, После 4 дневного запоя, очень тяжёлый выход из состояния. Давление сейчас 191 на 139, пульс 83. Головная боль. Одышка, сердечные боли. Есть возможность сделать на дому укол. Что предпочительнее Магнезия или Дибазол+паповерин? Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-07-28 12:09
Здравствуйте, Сергей Борисович.
Данные препараты не применяются для выхода из запоя и лечение алкогольной зависимости.
Получить инструкцию чем прокапать Вы конечно через интернет сможете. А что Вы будете делать когда начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? Я поняла, что стаж алкоголизации у Вас достаточный. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.