Пневмония у ребенка врач назначил повторно то же самое лекарство

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ркбенка на рентгене было выявлена пневмония нижнего левого отдела легкого. Врач назначил вмоксиклав суспензия 10 дней 3 р в дееь, аскарил 3 р в день зодау на ночь, после курса антибиотикв на контрольном снимке нааисали что очаг воспвления усилился ветви расширены за свет сосудичтого рисунка как то так, пульманолог назначила дрцгой антибиотик САЛЮТАБ, тоже на 10 дней. Пьем уже неделю и тут я узнала что это одно и тоже что и амоксиклав. Вопрос разве не надо было в корне менять группу антибиотика, теперь жду контроль снимка и очень переживаю что потрачено время
У ребенка ынешне нет ни каких симптомов кровь чистая кашля нет одышки нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-18 18:24
Здравствуйте, Елена! Вы абсолютно правы. По протоколам врач должен был поменять антибиотик, назначив тот, что есть у вас в аптеке из группы макролидов (кларитромицинов). Срочно идите к зав. Поликлиникой.