По рентгену пневмония, но ребенок не болеет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3года
, Здравствуйте, делали на днях рентген легких ребенку, из-за того что отказываемся от манту, сделали рентген, потом нас вызывали из коридора ещё 2 раза дополнительно сделать, т. к. снимки не нравились, в итоге ставят пневмонию, ребенок не болеет, анализ крови и мочи в норме, предлагают на контрольный снимок через месяц, ещё фтизиатр говорит попейте антибиотик, педиатр предлагает через неделю переснять в другом месте. Что делать? Столько снимков сделали, и ещё делать? Болела в начале марта, день температуры и кашель был, но за это время должно было же пройти в лёгких, педиатр хрипов не слышит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-02 06:05
Возможно ли увидеть снимки и анализы?
Мария 2019-06-02 13:49
Да, конечно, сейчас пришлю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-02 13:53
Пневмония в 10 сегменте может не давать клиники, лечение необходимо.
Мария 2019-06-02 20:37
Может не давать клиники? Почему врачи ничего не говорят, никто ничего не знает, неужели была пневмония в марте. И столько времени продолжается без симптомо. Болела не сильно тогда, но был кашель, вылечили ацц
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-02 21:33
Описана на рентгене пневмония, нет рентген архива. Возможно Ваш врач решил понаблюдать или знает, что в марте была пневмония и рентгена тогда не делали. Возможно, что это следы от перенесенной пневмонии. Надо видеть снимки, а не описание. Что в крови?