Рентген снимок

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать снимок ребёнка. На приём к педиатр у только в пятницу, а хочется знать сейчас, все ли с ним в порядке. Фото прикладываю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-24 10:21
Здравствуйте, Александра!
В описании вариант нормы, усиление бронхо-сосудистого рисунка бывает во время или после бронхита. Надо соотносить с жалобами, симптомами и анализами. По только рентгену выводы делать не стоит
Александра 2019-07-24 10:27
Ребёнок вторую неделю с температурой. Влажный кашель, соплей нет. Сегодня врач сказала, что подозрение на пневмонию, так как хрипы есть. Врач выдавший снимок, ничего объяснять не захотел. Сказал, что все объяснит педиатр на приёме. На приём нам назначили в пятницу. А хочется же сразу знать, что с ребёнком. Жалоб у ребёнка ни каких, только кашель.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-24 10:33
Пневмонии на снимке нет. Температура это какая цифра? Наверное 37,1? Раз ребенок кашляет с ним точно не все в порядке.
Александра 2019-07-24 10:36
Самая большая была 39.4, поднималась такая только 1 раз. Сейчас скачет от 37.4 до 38.5. Спасибо за Ваши ответы. Хорошо, что не пневмония
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-24 11:00
Все же рекомендации оставлю Вашему живому врачу - он и горло видел, и хрипы слышал. Вдруг и кровь результат есть)
Александра 2019-07-24 11:12
Результатов анализов пока нет, сегодня только сдали. Будем теперь ждать приёма. Спасибочки, Вам, огромное. Немного успокоили)