Пневмония идиопатическая

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.
У знакомого предварительный диагноз - идиопатическая пневмония. Назначили препараты подавляющие имунную систему. Есть ли шанс вылечить и где могут взяться за лечение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-07 16:20
Идиопатическая обозначает, что причины пневмонии пока непонятны. Нужны обследования. В Москве есть НИИ пульмонологии (больница имени Плетнева, НИИ туберкулеза (Яузская аллея), где таких пациентов успешно лечат, но нужны все обследования и направление от лечащего врача.