После пневмонии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я начала болеть с 26 декабря, высокая температура в течении 10 дней, кашель, так как это все попало на праздники, то рентген мне сделали только 9 января-левосторонняя нижнедолевая бронхопневмоня,12 января положили в стационар. Так как к этому времени я уже проколола 10 -ти дневный курс цефтриаксона и пропила леволет 750, назначили экозитрин и системы с дексаметазрном и эуфиллином. Повторный снимок делали 23 января-левосторонняя нижнедолевая пневмония в стадии рассасывания, в этот же день выписали, назначили бронхомунал три курса. Сейчас заметила по утрам прожилки крови при откашливании, какие дополнительные обследования мне просить? Или это в пределах нормы после пневмонии? Повторный анализ крови и снимок назначены на 19 февраля. Еще беспокоит покалывание слева и иногда немеет рука сверху.
Пульмонолога в нашем городе нет, терапевт говорит, что легкие чистые.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-01 12:02
А сколько крови в мокроте и как часто? Есть ли снимок на руках?
Юлия 2018-02-01 12:20
Совсем чуть-чуть, по одной крапинке, сейчас вот уже нет, утром только было. Снимки на руках

Еще утром ела шоколадную конфету, может это быть остатками шоколада? (простите за глупый вопрос). Просто цвет крапинок не алый, а между красным и коричневым.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-01 20:18
Не стоит принимать поспешные решения по большому обследованию: кт, бронхоскопия, консультация онколога.