Пневмония возвращается спустя неделю, что делать?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток! Ещё 11 дней назад выписали из больницы(правосторонняя пневмония+бронхит), болезнь недолечили сказали что вышла на стадию разрешения, так же рекомендовали допить после выписки антибиотики "клацид" (14 таблеток 500мг) которых оставалось ещё на 3 дня. Спустя некоторое время когда антибиотики закончились, начался сильный кашель, который продолжается уже 3 дня, и уже в левом лёгком начался свист и треск. В поликлиннику для повторного рентгена смогу попасть только через 2 дня. Чтобы не ждать развития пневмании в левом лёгком, стоит ли ещё раз пропивать курс антибиотиков клацид?
P. S. до того как леч в больницу принимал бисептол неделю, не помог(и не удивительно), затем 2 дня амоксициллин.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-27 07:57
Здравствуйте, Александр,! Вызовите скорую помощь и вас отвезут в больницу, где вы пройдете полное обследование и уточните диагноз. Если будет необходимость в антибиотиках обязательно надо поменять группу антибиотиков. Обязательно вместе со всеми обследованиями пройдите коагулограмму.