Пневмония. Долго держиться температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, заболела 31 мая, температура выше 37,8 не поднималась, давящая боль за грудиной, потливость. На рентгене от 08.06 правосторонняя в/д пневмония. Лечение: азитромицин 500 мг№6, п. Флуифорт 7дней, супрадин 1 месяц. Сделала КТ 19.06.
Кровь не сдавала.
На данный момент беспокоят покалывающие, простреливающие боли по грудной клетке, особенно слева под ключицей, температура 37,5, слабость. Что это может быть? С начала заболевания прошло три недели, почему так долго держиться температура? Кашля нет. Из лекарств остался только супрадин, все остальное пропила. Тест на коронавирус от 15.06. отриц.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-21 10:56
У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ольга 2020-06-23 18:27
Спасибо за ответ!