10 дне сильный озноб, пропал аппетит, держиться температура 37.3

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, Почувствовала недомогание 10 дней назад.
Вечером поднимается температура 37.2.37.3. Днем слабость, пропал аппетит, похудела на 3кг. Сильный озноб, каждую ночь сильно потею все 10 дней. Сдала анализ на covid-19 тест отрицательный. Сегодня сделала КТ. Диагноз хронический бронхит. 4 Дня принимала эргоферон, 3 дня назад закончила прием азитромицина . Выпила 3 таблетки. Ничего не помогло, слабость и все осталось. Подскажите пожалуйста, что можно еще сделать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-25 15:46
Здравствуйте, Ирина! Хронический бронхит проявляется кашлем. Тогда назначаются меникаменты. У вас протекает ОРВИ, и, как сейчас выяснилось, действенных лекарств от недомогания, слабости. Потливости нет. Рекомендуют частые проветривания помещения, ежедневные влажные уборки и терпение. Пить достаточное количество до 2.5 -3 литров жидкости, компоты, морсы, на ночь немного молока теплого вприкуску с медом.