ПМС закончился, а месячные не наступили

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! В этом цикле, за 8 дней до предполагаемой даты менструации, у меня были ярко выраженные симптомы, очень похожие на ПМС - грудь набухла, очень сильное вздутие живота, запоры, утренние головные боли. Вчера все симптомы прошли. Сегодня 32 день цикла, а месячных так и нет. Тест отрицательный. 5 лет назад была внематочная. Очень переживаю. В марте делала ГСГ, труба проходимая. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: пмс закончился а месячных нет, пмс есть а месячных нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

4 ответа

Сдайте кровь на ХГЧ. Но задержка может быть и не связана с беременность, а быть в результате небольшого гормонального дисбаланса
Наталия 2015-09-02 11:06
Спасибо за ответ. А в том что ПМС сначала был, а потом исчез нет ничего особо страшного? Потому что буквально неделю назад я была уверена, что менструация начнется в срок, а теперь не пмс не менструации. Это тоже может быть результатом гормонального дисбаланса?
Да, но прежде всего сдайте кровь на ХГЧ.
Вероника 2022-07-22 22:29
Добрый вечер, если прошлые месячные были во время перед ними были симптомы билеты грудь за пару дней, сейчас коро добры прийти месячные со дня на день два дня были ощущения что они идут и тянуто низ живота это симптомы пис перед месячными? И это значит что они скоро начнутся?