Гормональный сбой или внематочная беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, цистит, ВСД
Здравствуйте, доктор! Я с таким к Вам вопросом: Мне 30 лет. Рожавшая. В декабре и январе были гормональные сбои, но по УЗИ все чисто, без кист и воспалений. Пила Дюфастон. 6 февраля месячные пришли сами, 15 февраля был незащищенный ПА. В середине цикла стали тянущие боли внизу живота беспокоить (при ПМС у меня обычно с одного или другого бока внизу живота тянет), грудь болеть и белые, по консистенции крема, выделения вплоть по сей день и в основном к вечеру, хотелось есть постоянно, но аппетита не было, обострился гастрит и желчный, живот сдулся, чувствовалась наполненность внизу живота, все бурлило. За неделю до предполагаемой менструации сдала кровь на хгч, так как муж настоял, <1,2. Тесты делала - отрицательные, даже за 2 дня до менструации и сверхчувствительные. На сегодняшний день этих бурных симптомов нет, болит только грудь и остались эти выделения, как жидкий крем. Иногда чуть потянет живот, и все. Чувствую себя хорошо. Что это может быть? Снова гормональный сбой? Когда лучше идти к врачу? До предполагаемых месячных - 1 день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 18:06
Здравствуйте. А Вы не думаете, что это просто ПМС?
Платная консультация
Мария 2017-03-04 19:08
Добрый вечер, Елена Викторовна. У меня первый раз такие симптомы. Обычные симптомы ПМС у меня- тянет с двух сторон внизу живота придатки, грудь слегка побаливает, выделения слегка мутноватые. И все это за неделю до менструации происходит. В этот раз необычные для меня симптомы начались спустя 9 дней от первого дня последней менструации в феврале. Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 19:26
Тогда можно грешить на гормональные нарушения. Визит к врачу планируйте уже после месячных