ПМК какой степени и как лечить

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Аорта2,77см стенки не изменены Аортальный клапан: створки не изменены. Раскрытие створок артальн клапана 1,89см, Левое предсердие 3,15 Миртальный клапан: створки тонкие, пролабирование ПС МК в полость ЛП на 4 мм, движение противофазное МЖП в диастолу 1,01 в систолу 1,56 Экскурсия 0,98 см; ЗСЛЖ в диастолу 1,01 см в систолу 1,62 см Экскурсия 1,12см; КДР ЛЖ 4,03 см КСР ЛЖ 1,83 см ФВ 76,7% (норма 55 -75 %) правый желудочек (КДР) 2,84см. Лёгочная артерия 1,84 см Нижняя полая вена 1,86 см коллабирует на вдохе более 50%
Трансмитральный поток Е 0,78м/с, А0,49м/с (рег+), транспульмональный поток 0,86 м/с, (рег-), транстрикуспидальный поток Е 0,49 м/с (рег-), аортальная регургитация (-), LVOT 0.73 м/с
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! В данном случае ПМК 1степени (минимальной). Лечения не требует.