Плотные большие прыщики по телу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У дочери 1 годик появились сначала маленькие красные точки на теле, расположены одиночно и редко (по одному на руке, шее, ноге, лице). Через два дня они стали прыщиками красными без белой головки. Ещё через два дня стали большими аортными шариками, внутри жидкости нет (как на фото). Ребёнка не беспокоят, не чешутся. Сейчас их не много (всего штук 7 по телу).
Добавлен: 12 мая 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-13 08:12
Здравствуйте Наталья.

Это Папулезная крапивница - реакция кожи на укусы насекомых.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Наталья 2021-05-13 08:23
Укусы исключены Прыщи расположены одиночно, прыщей больше не становится. Они не чешутся.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-13 08:24
"Укусы исключены" На основании чего?

Как в мае Вы можете исключить укусы насекомых?
Екатерина 2022-07-30 10:40
Наталья здравствуйте! Подскажите- вы выявили причину прыщей? Мне кажется у нас такие же