Плотная шишка на нёбе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор!

Совершенно случайно обнаружила у себя плотную шишку на нёбе. Она расположена ближе к десне, к тому месту, где вырастают зубы мудрости, но там даже намёка нет на это и шишка расположена сбоку. При надавливании не больно, вообще никак не беспокоит. Но она плотная и имеет светлый (беловатый) оттенок. Горло не болит.

Скажите, пожалуйста, что это может быть? Может иммунитет ослаб и так проявляется или что-то серьёзное? Заранее, спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-23 21:50
"Скажите, пожалуйста, что это может быть? " - костный выступ твердого неба над которым слизистая бледнеет. Повода для волнения не вижу.
Мария 2020-03-23 22:19
Это шишка. Раньше её не было
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-23 22:25
Наблюдайте и не волнуйтесь. Отпишитесь через месяц.