Появилась шишка на небе

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Никаких заболеваний нет, зубы не болели особо
Здравствуйте,4 дня назад появилась шишка на верхнем небе ближе к горлу, не болит, когда кушаю ничего не чувствую, но языком задевая, чувствую дискомфорт, что может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-06 07:54
Больше похоже на ретенционную кисту малой слюнной железы. Наносите гель для полости рта "Холисал". Если через неделю самостоятельно не пройдет, обращайтесь к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу для иссечения (возможно, лазером). Отпишитесь через неделю.