Появилась шишка в небе,

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Приобретенный диабет первого типа. С 5 лет
Здравствуйте,
3-4 дня запад появилась маленькая шишка в небе, ближе к горлу, а протяжении 2-3 дней она как будто растянуласьи с сегодня заметила что появились на шишке меленькие белые прыщики, жуткая боль при глотании и передается по правой челюсти и чуть чуть над правой бровью ближе к носу.
Такая шишка у меня появлялась несколько раз но исчезала.
Посоветуйте пожалуйста как быть.
Категория: Лор

11 ответов

Здравствуйте! Возможно, что это явления стоматита. Полоскайте полость рта Хлоргексидином 0,05% после чего Тантум Верде или ОКИ (подержите во рту минут 10-15) 3 раза в день неделю.
Елена 2015-09-13 19:50
Ирина Юрьевна, спасибо вам за ответ!
Я утром купила мирамистин и полоскала уже 3 раза но не помогло. Стоит ли полоскать хлоргексидином тоже?
Состояние как при температуре, сонливое, но температуры нет.
Боль передается и в правое ухо, в общем почти пол лица болит.
Купила имудон и стало приятно и снйчас купила танткм Верде и тоже приятно.
Еще гексализ но пока его не принимала.
Думаю, что причина в герпетической инфекции, поэтому стоит принимать и Ацикловир.
Елена 2015-09-13 20:10
Ацикловир И все то, что я и вы перечисляли?
Елена 2015-09-13 20:27
Завтра будет поздно? Состояние слабое,
Как считаете стоит ли всё равно показаться врачу?
Осмотр врача необходим в любом случае. Ацикловир можно начать и с завтрашнего дня.
Елена 2015-09-14 23:53
Здравствуйте!
Сегодня состояние было лучше, боль тоже меншне но визуально появился белый кончик. Это нормально?
Елена 2015-09-15 06:13
Это утром
Елена 2015-09-15 06:17
Утром
Продолжайте лечение.