Плосковальгусные стопы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Моей дочери 16 лет. Она недавно была на медосмотре у ортопеда и врач поставил ей диагноз плосковальгусные стопы. Я спросила как врач тебя осматривал она сказала пощупал колени и под коленями и все. В моем представление она хотя бы должна была разуться. Подскажите пожалуйста, что теперь делать, может быть нужно какое то лечение (массаж, гимнастику). Врач ей ни чего не посоветовал. А еще я очень переживаю ведь она девочка и как это скажется в дальнейшем.
Добавлен: 24 января 2015 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-24 13:17
Для обоснованных рекомендаций пойдите на очный осмотр к ортопеду вместе с ребенком.
Татьяна 2015-01-24 13:27
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Но Вы хотя бы скажите это очень страшно и как себя вести в этой ситуации. И разве такой диагноз у нас сейчас ставят только по ощупыванию коленок. Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-26 18:12
"Страшно" - понятие достаточно субъективное. И, действительно, такой диагноз иногда ставят с одного взгляда опытного ортопеда на пациента еще с дверей кабинета
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-24 13:18
Согласен с коллегой