Плосковальгусная стопа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 10 месяцев, нам поставили диагноз плосковальгусные стопы, степень заболевая ортапед определил как "она всего одна". Подскажите какон лечение или рекомендации вы бы назначили? Возможно еще нужны какие либо исследования для постановки точного диагноза?
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-15 21:17
Лечение стандартное, с использованием лечебной гимнастики, ортопедической обуви, массажа, физиотерапии в интерпретации лечащего врача, с обязательным контролем в виде регулярных осмотров раз в полгода-год для оценки эффективности/изменения тактики лечения