Плоскоклеточная метаплазия

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, делала гистероскопию, удалили полипы, обнаружили эндометриоз 1 степени, назначили лечение клайрой.
Из церв. Канала взяли на гистологию материал и обнаружили: цервикальный эпителий с признаками очаговой плоскоклеточной метаплазии
Назначили конизацию шейки матки и беременеть можно только через год, как сказал врач.
Скажите, можно ли забеременеть сейчас, а конизацию сделать после родов? Нет сил ждать ещё год, позади 6 лет бесплодия из-за полипов, которые до этого никто не видел.
Или есть риск перерождения в рак за это время?
И если сделать конизацию сейчас, почему ждать год? Почему нельзя беременеть раньше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-06 13:40
Добрый день, да, можно беременнеть сейчас.