Плохой скринниг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года, 1 беременность, двойня ди ди. Сегодня получила результаты крови. Как расшифровать
Категория: Генетик
Добавлен: 28 февраля 2020 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-02-28 20:08
Здравствуйте,
результаты не являются шифром.
Цель скрининга определить риски хромосомных аномалий.
Для одного из плодов определены низкие риски, для второго - риски высокие.
При двойне тактика дальнейших действий зависит от множества нюансов.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-28 20:09
На сколько высоки? По всем показателям?
Екатерина 2020-02-28 20:18
Если хгх и papp норм, как может быть по всем показателям у плода плохо. Вот это мне непонятно совсем.
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-28 20:26
1. Нельзя на глаз оценивать показатели. Для этого есть компьютерная программа, никто не сопоставит все данные лучше.
2. При двойне достоверность скрининга снижена.
3. У второго плода значительно увеличено ТВП.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-28 20:30
Смысл есть брать анализ из эмбриона?
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-28 20:34
Смысл определяете Вы.
Я могу ответить на конкретные вопросы относительно особенностей процедур. И то только в общем, как я уже писала важны многие нюансы, которые надо выяснять с Вашим гинекологом.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-28 21:12
А изначально ошибка узиста может быть? Данный результат я так понимаю вычисляют на основании узи. На 1 узи сделанном 6.02 все было идеально. Просто странно доя меня 1 плод и сразу по 3 показателям проблемы
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-28 22:04
УЗИ маркери должны быть оценены только на сроке 11 - 13+6д недель.
Сделайте еще УЗИ у другого специалиста.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-28 22:08
Спасибо