Плохой мазок перед госпитализацией

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возьмут ли на госпитализацию на гистероскопию и РДВ (7-9 д. ц) с мазком 3 степени чистоты(сдан в конце цикла). Лейкоциты в большом количестве, кокки+++, флора палочки +. Просто для лечения и пересдачи мазка не остается времени. Или в таком случае процедура перенесется на следующий цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 07:26
Здравствуйте. С таким мазком процедуру не проведут
Платная консультация
Полина 2021-05-26 09:11
Не подскажите лечение, может быть клиницин или гексикон? Можно ли применять эпиген спрей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 09:20
Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго
Платная консультация
Полина 2021-05-26 11:46
Подскажите, пожалуйста, сколько составляет по времени лечение и через сколько сдается повторный мазок? Перенесется ли при этом гистероскопия с РДВ на следующий цикл, если ее назначено делать на 7-9 цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 12:14
Обычно лечение 7-10 дней. Мазок через 3-5 после курса. Все перенесется
Платная консультация
Полина 2021-05-26 12:27
Подскажите, пожалуйста, нет при этом опасений каких-то при переносе на месяц операции, если образование немаленькое(примерно 2 см в матке)? Можно при этом после окончания лечения и пересдачи мазка уехать на море в санаторий(путевка уже куплена), купаться в море и проходить физпроцедуры(магнитотерапия, лазер, ванны)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 16:03
  • один цикл ничего не изменит
  • нет. Вам будут противопоказаны солнце (вообще активное, разрешено неактивное, утренние и вечерние часы после прекращения выделений), физиопроцедуры (вообще после полипоза), море (до окончания выделений после удаления).
Платная консультация
Полина 2021-05-26 16:12
По поводу вопроса о поездке на море в санаторий(путевка уже куплена), купаться в море и проходить физпроцедуры(магнитотерапия, лазер, ванны) я имела ввиду до операции (при наличии полипа? Сукмукозного узла? Размером 2 см).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 16:16
Не рекомендую. Кроме купаться на море. Солнце и физпроцедуры могут активизировать рост
Платная консультация
Полина 2021-05-26 16:24
Ясно, спасибо, то есть можно ехать на море без физпроцедур и загорания, осложнений с полипом не должно быть?