Плохой аппетит у ребенка, и мало прибавляет в весе

Спрашивает: Юлия Екимкова
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёноку (девочка) - 1 год 2 месяца, вес 8600, рост 77 см. (вес при рождении 3000кг,50см) С 5 месяцев на искусственном вскармливании. С 6 месяцев вводили прикорм, в год ввели почти все, кушала до 10 месяцев более менее, после года полезли все зубы, и перестала почти полностью есть прикорм, (по настроению может поесть, супчик, или фруктовые пюре, иногда мясо) и то немного грамм 150. в основном ест смесь и каши на смеси, 180-220 мл. Предлагаю и домашнюю еду, и с магазина баночною, держит во рту, а потом выплевывает, пропивали элькар курсами 2 раза, аппетит лучше не стал. В месяц прибавляет всего 200-300 грамм, а то и вообще 100. Сдавали анализы все в норме, узи все в норме. Педиатр наш ничего не говорит. Только посоветовала давать малоежку и все.
Категория: Педиатр

5 ответов

Здравствуйте! Проверяли ли на глистов?
Юлия Екимкова 2021-09-22 04:57
Да, проверяли копрограмму делали и на дисбактериоз сдавали кал. Все в норме.
Юлия, могу посоветовать ещё обследовать эндокринную систему, для этого стоит обратиться к эндокринологу. Вообще у меня есть предположение, если все анализы в норме, вероятнее всего это особенность строения ребёнка. Ещё не мало важно, родители сами крупные и высокие?
Юлия 2021-09-22 05:55
Я 170см, 50 кг, папа 173см 79 кг.
В детстве и я и папа ребёнка были очень худые. К эндокринологу ходили в 11 месяцев, сказала никаких патологий не видит, но можно падавать элькар(от него не было никак улучшений в аппетите), сам ребёнок очень активный(пошла в 10.5 месяцев, говорит слов около 20 слов, различает цвета уже, показывает на картинках где-кто. Но вот единственная наша проблема это то что плохо кушает, и очень избирательна в еде.
Юлия я думаю что ребёнок перерастёт эту проблему, если она такая малоежка но при этом активна и позитивна, не стоит насильно заставлять и кормить, только в игровой форме, отвлекая при этом