Капрогоамма и плохой аппетит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Добрый день. Обращаюсь к Вам за помощью. Ребёнок 10 месяцев плохо кушает, с рождения на смесе. Бывают периоды практически полного отказа от еды, нет аппетита. Как на смесь так и на прикорм. С прикормом у нас очень проблематично. Каши отказываемся кушать, одет очень редко скушать до 100 грамм утром, овощи едим только кабачок, брокколи и цветную (100 гр) мясо не хочет, кушаем творожки по возрасту и сладкие готовые фруктовые пюре. Ну бывают периоды, что и это не хочет. Вес при рождении 3360 и 51 см. Сейчас вес 8900 и 76 см. Очередной отказ от еды. Решила сама сдать капрограмму. Посмотрите, очень пугают результаты анализов. Пугает растительная клетчатка переваренная и непереваренная, крахмальные зерна, йодофильная флора и дрожеподобные грибы, и слизь. Фото результатов прилагаю, помогите разобраться, пожалуйста. В чем проблема плохого аппетита и отказа от прикорма. С прикормом проблемы с самого введения. Опишу один из лучших дней когда мы едим. Утро каша 100 грамм и докорм смесью 100-120 грамм. Обед овощи 90-130 грамм (либо один овощь, либо два, все баночное) , доклрм смесью 120 грамм. Полудник, творожок 100 грамм, фруктовое пюре 50 грамм и может ещё смесь 90 грамм. На ночь 150-180 грамм смеси. Ночью смесь 150 грамм. Прошу Вас, помогите разобраться.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-11 09:31
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы для 10 месяцев.
Ваше питание тоже укладывается в возрастную норму, с прикормами спешить не нужно, ребенок может быть еще не готов. Вводите в овощи мясо и яичный желток.
Общий анализ крови сдавали когда?
Юлия 2021-10-11 10:00
Спасибо Вам за ответ! Вес у нас в норме для 10 месяцов ? Кровь сдавали в 6 месяцев, нужно повторить?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-11 15:11
Вес в пределах нормы.
По крови не было у ребенка анемии?
Юлия 2021-10-11 15:56
Гемоглобин был тогда 154
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-11 20:08
Тогда все в порядке, анемии нет.