Отказ от еды у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца 26 дней
Здравствуйте. Помогите нам, пожалуйста. Куда я только не обогащалась какие анализы не сдавала, как ребёнка не пролечивала проблема все равно возвращается. Мальчик, 4месяца 23дня, родился с весом 3360 и ростом 51см. Сейчас в 4 месяца на осмотре был 7300 и 65,5 см. Проблема в том что он плохо кушает. На ИВ с рождения. Была смесь Хипп он ее отказался кушать поменяли на Нан тройной комфорт в 2 месяца, аппетит вернулся. Ну сейчас уже 3 недели как он отказывается кушать эту смесь тоже. На Нан у него стал плохой стул через время, жидкий, есть белые вкрапления и слизь, появилось это где-то через месяц после того как на неё перешли. Ребёнок беспокойный. Плохо спит и днём и ночью. Сдавали анализ на патогенную флоту два раза, пролечивались. Неделя после лечения хорошо и опять проблемы со стулом а теперь ещё и с аппетитом. Кушать заставляю просто, он берет бутылку с таким криком и бывает не доедает. Кушаем по 150 мл. 5 раз в день. Через 4 часа. Ну бывает и не доедать. Прикрепляю старые анализы на дисбактериоз. Мы его пролечивали. Первый раз был стафилокок и клебсиела, мы пили пиофаг, пересдали, стафилокока не было, клебсиела осталась и высеялся ещё цитробактер. Мы пропили секстофаг и мутафлор. Неделю было хорошо и опять проблемы со стулом и по соединился отказ от еды. Может какать 1 раз в день, а может и 5 раз. На лактозу сдавали в 2 месяца отрицательный ответ пришёл. Вчера сдали новый анализ на патогенную флору и капрограмму. Ответ пришёл только капрограмма. На патогенную жать 8 дней сказали. Вчера сделали узи брюшной полости и почек все идеально. Подскажите, может ли смесь давать такую реакцию? Эта смесь ему не подходит? Почему ребёнок после лечение какое-то время нормально себя чувствует, а потом опять ему плохо? Какова причина отказа от смеси? Если стул нормальный у ребёнка, он как сметана, однородный, без вкраплений и резкого запаха, ну зелёного цвета (как нам сказали за счёт частично гидролизированого белка в этой смесе). Помогите нам, пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 апреля 2021 года

4 ответа

Юлия 2021-04-28 15:56
Кспоогоамма, сдали вчера. Очень беспокоюсь
Юлия 2021-04-28 16:04
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-28 16:43
Юлия! Добавляйте к лечению Смекта -1 пакет в день, курс 3-5 дней. Приготовления раствора смотрите в инструкции к препарату для грудных детей. Суспензия Энтерофурил, курс 7 дней доза и кратность приема в инструкции согласно возраста ребенка. Разрешена к приему с 1 месяца жизни. Капли Бифиформ Бэби утром по 5 капель по инструкции с добавлением в корм. Курс 14 дней. Выражено воспаление в кишечнике -это высокое содержание лейкоцитов в кале. Смеси, это не наш профиль. Все решайте со своим педиатром по месту жительства. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-04-28 19:02
Спасибо Вам за быстрый ответ!