Плохой анализ кала

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, сдали анализ кала. В анализе в большом количестве обнаружены дтрит дрожжи и грибы. Пьём препарат энтерол. Подскажите этого достаточно или надо ещё что-то давать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-20 15:48
Здравствуйте, Анна! Анализы кала нежелательно сдавать на фоне приёма пробиотиков(энтерола). Препарат содержит дрожжевые грибы, они и выявлены в анализе. Детрит - непереваренные компоненты пищи. Желательно повторить анализ спустя 7-10 дней после окончания приёма препарата, кроме этого сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз.