Плохое состояние и галлюцинации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, аднексит
Здравствуйте! В течении лет пяти наблюдаю такую ситуацию со своим организмом: при абсолютно любой ситуации, ни с того, ни с сего может резко стать плохо. Сдавливание внутри всего, становится плохо, начинают трястись руки, голова кругом и начинаются галлюцинации: каждый раз вижу одно и тоже, но именно после того, как мне станет плохо. Пытаюсь себя контролировать в этот момент, не выходит, мозг просто отключается. Пытаюсь делать глубоки вдохи, не выходит. Попадаю будто в прострацию и общее состояние предобморочное, очень и очень нехорошо себя чувствую. Через секунд 30 состояние улучшается и всё проходит. Раньше такая ситуация была ну от силы раз в год, сейчас участилась. Боюсь, что рано или поздно не выйду с этого состояния. Не пью вообще, не курю, наркотики не употребляю. Боюсь кому либо это рассказывать, чтоб не упекли в психушку. Живу полноценной жизнью: дети, учёба, дом, семья, животные. И вот такое вот чудо происходит периодически. Пожалуйста, подскажите, на что нужно обратить внимание, чтоб понять, что происходит. Заранее большое спасибо Вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-16 15:23
Добрый день.

В первую очередь, вам нужно пройти электроэнцефалографию головного мозга, чтобы исключить наличие пароксизмальной активности головного мозга, как причину ваших приступов. А также желательно МРТ головного мозга.
И, конечно, лично все-таки нужно посетить психиатра.
Бояться этого не стоит.