Реанимация после утопления

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день!
Мой муж 35 лет с другом были на пляже (море). Со слов друга муж потерял сознание в воде и какое-то время плавал лицом вниз.
Его вытащили на берег спасатели, вызвали скорую и сами пытались его откачать.
В реанимации его подключили к аппарату ИВЛ. Врач сказал, что давление нормальное, сердце работает, моча отходит, почки работают, нужно ждать 3 суток, а потом они будут пытаться отключать его от ИВЛ для самостоятельного дыхания. Так как в нашей больнице сломан томограф, то отек головного мозга ему диагностировал окулист, осмотрев глазное дно. Спустя 2 суток его отключили от ИВЛ, дышал он с помощью кислородной маски. При это при пробуждении он начал «мычать», порываться встать, дергал руками-ногами. Флюорография показала правостороннюю пневмонию. Спустя несколько часов его опять подключили к аппарату ИВЛ.
Подскажите, какие у нас шансы и на что надеется, сколько времени нужно ждать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-26 17:14
Здравствуйте. К сожалению тут заочно невозможно что то советовать, нужно ориентироваться на очные осмотры невропатолога в реанимации, и ждать улучшения состояния. Потом при стабилизации состояния делать мрт головного мозга.