Плохое самочувствие после употребления сладкого

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в последнее время при употреблении сладкого ухудшается самочувствие, учащается пульс, теряется четкость сознания. При этом не возникает ощущения жажды. В остальное время чувствую себя хорошо. Рост 185 см, вес 85 кг. Последний раз сдавал кровь на сахар зимой, все было в норме. Что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июня 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-15 06:53
Здравствуйте.
Вам следует проверить состояние эндокринной системы и ЖКТ. Обратитесь для обследований к эндокринологу и гастроэнтерологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2019-06-15 23:24
Александр Борисович, а что именно мне проверить у эндокринолога? Сахар-то нормальный.
Эндокринолог определит наличие показаний для проведения пробы с сахарной нагрузкой и определения НbA1c.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дмитрий 2019-06-16 19:39
Объясните, пожалуйста, а зачем проба с сахарной нагрузкой и определение НbA1c человеку с нормальным сахаром и нормальным весом? Просто не хочу обращаться к эндокринологу зря, это платный врач. Спасибо.
Для определения нарушения толерантности к глюкозе.
До свидания.
Платная консультация
Дмитрий 2019-06-16 23:02
А как нарушение толерантности к глюкозе может быть связано с моими жалобами? Я почитал о нем, там совсем другие симптомы. И у меня сахар крови всегда в норме. Поймите меня, я не хочу идти к эндокринологу и потратить деньги "просто так". Спасибо вам.
Молодой человек!
Вы обратились с вопросом. Получили рекомендации, но не желаете их выполнять. Вас никто и не неволит. Можно было бы не обращаться изначально.
Еще раз до свидания.
-1
Платная консультация
Дмитрий 2019-06-16 23:28
Понял вашу позицию, благодарю за рекомендации. Если эндокринолог будет смотреть на меня, как на идиота который непонятно зачем пришел, то покажу эту переписку ему, с вашего позволения.