Плохое самочувствие после сладкого

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ко мне привязалась странное недомогание. Все началось с того, что ни с того ни с сего мне становится плохо после еды, сначала так было после любого приёма пищи, сейчас такая реакция только после сладкого, сдобы. Сразу после еды бросает в жар, становится трудно дышать, сердце как будто выскочит из груди, и как будто щас упаду в обморок, слабость, ладони влажные. Очень плохо, проходит в течение часа-полтора. Так было и год назад, но прошло как то само собой, месяца за два с половиной. Сдавала кровь на сахар, из вены. В прошлом году был 4,2. В этом году уже 5, 29. Мерила давление в этот момент-обычное. Пульс 72-76. Что это может быть?
Теги: после сладкого становится плохо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-10 21:35
Здравствуйте, Алина.
Насколько я могу судить по описанию, Ваши жалобы похожи на демпинг-синдром. Я рекомендовала бы Вам начать с очной консультации у врача-гастроэнтеролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2016-05-11 09:49
Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ, а демпинг-синдром бывает и без операции на желудок?
Алина 2016-05-11 11:52
И ещё вопрос может ли демпинг синдром быть связан с не переносимостью лактозы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-11 12:34
Обычно демпинг-синдром развивается после операции на желудке. Но симптоматика, которую Вы описываете, характерна именно для него. Проконсультируйтесь с профильным специалистом, это прояснит картину.
"может ли демпинг синдром быть связан с не переносимостью лактозы? " -- нет, не может.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2016-05-11 12:41
Большое спасибо! Здоровья Вам!