Плохое самочувствие после лишения девственности

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня был гормональный сбой, который мне диагностировали по результатам анализов. Также из симптомов были кровотечения, нерегулярный цикл, боли в животе (по ощущениям яичники), анемия, обмороки, головокружения и общая слабость.

На фоне этого мне назначили Линдинет 20. Пью его около 4 месяцев, регулярно, ни разу не пропускала, максимум на час-два.

11 октября случился первый в жизни половой акт, было больно, но всё быстро прошло и больше не беспокоило. Последний половой акт был 17-го октября.
Далее, неделю спустя после последнего полового акта, 23-го октября меня вырвало, начались головокружения, бросает то в холод, то в жар, болит живот как при менструациях, общая слабость, потеря аппетита, сухость во влагалище (не вырабатывается смазка при мастурбации, в остальном не беспокоит). Также из-за того, что меня вырвало через 10 минут после принятия Линдинета, я выпила идентичную таблетку из другой пачки.

1) Может ли это быть на фоне акклиматизации (неделю 11-17 октября была в другой местности, за 5000км от дома), либо же на фоне лишения девственности организм привыкает?
2) Может ли это быть признаками беременности, если мы не предохранялись дополнительно ничем, кроме того, что я принимаю таблетки (с учетом того, что прошла неделя-две от первого полового акта) ? (делала тест 24-го октября - отрицательный)
3) Правильно ли я сделала, что после рвоты выпила новую таблетку линдинета, это не снизило контрацептивный эффект? (прошло полчаса от силы от обычного времени когда принимаю)
3) Может быть мои две догадки выше - ложные. Что это может быть по Вашему мнению? К кому мне стоит обратиться с такими симптомами, к гинекологу или терапевту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-27 08:48
Здравствуйте!
  1. Да
  2. Нет
  3. Да
  4. К терапевту