Плохое самочуствие

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 26 лет у меня присутствуют некоторые симптомы: длительно заживающие царапины и синяков, иногда ком в горле, учащается сердцебиение беспричинно, излишняя эмоциональность в простых ситуациях, постоянная плаксивость, сухость во рту или постоянная жажда, частые позывы к мочеиспусканию, общая слабость, постоянная сонливость, периодическое онемение конечностей. Ещё у меня очень часто сильно потеют подмышки, ладони и стопы - все одновременно! В любое время года, вне зависимости где я - дома, на учебе или в транспорте. Вот мои анализы: Тиреотропный гормон 1,30 Тиреоглобулин 9,20 Т3 общий 2,24 Т3 свободный 4,46 Т4 свободный 16,44 Т4 общий 84,87 Антитела к тиреоглобулину 2,2 Антитела к тиреопероксидазе 0,24
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-29 02:37
Здравствуйте, Алексей.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Кто назначил Вам именно данный перечень обследований?

Принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей 2015-05-04 11:02
Если я Вас правильно понял, вот такие пределы (нормы)
Тиреотропный гормон 0.35-494
Тиреоглобулин 1.50-63.60
Т3 общий 0.89-2.44
Т3 свободный 2.63-5.70
т4 общий 62.70-150.80
Т4 свободный 9.00-19.05
Антитела к тиреоглобулину 0.0-4.1
Антитела к тиреопероксидазе 0.00-5.61

Из витамин, лекарств, гормонов я не чего не принимаю. Ещё у меня долгое время не проходят на спине прыщи, не успевают заживать, как новые лезут!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-04 17:24
Да, Алексей, Вы всё поняли корректно.

Уровень всех гормонов находится в пределах нормы. Ваша щитовидная железа функционирует абсолютно хорошо, данные симптомы с ней не связаны.
Я бы рекомендовала Вам проконтролировать анализ крови на сахар и проконсультироваться у врача-невропатолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.