Расшифровка анализа на гормоны, беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Я беременна, 2-ой триместр. На 14 неделе назначили сдать анализы на гормоны. Сдала на 14 неделе. Врач сказал не обращать внимание на все показатели, кроме тиреотропного гормона, который равняется 2,65. И что он повышен. Назначил пить Лтироксин. Подскажите, верны ли слова/расшифровка эндокринолога?

Прилагаю анализы:
Тиреоглобулин 0,81мкг/л
Тиреотропный гормон 2,65 мМЕ/л
Т3 свободный 4,09 пмоль/л
Т4 свободный 12,96 пмоль/л
Антитела к тиреоглобулину 46,0 МЕ/мл
Антитела к тиреопероксидазе 0 МЕ/мл
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-29 23:15
Здравствуйте, Ирина.
Верны. Во втором триместре беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.