Плохое качество спермы

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мы с супругом собираем документы для квоты на эко. В феврале мы уже делали первый раз посадку, тогда спермограммма была а норме. Сейчас В спермограмме мужа выявлены отклонения от нормы. Однако врачом андрологом не назначено лечение. Можно узнать как улучшить качество спермы, какие витамины нужно пропить. Заранее благодарю.
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-19 09:18
Для ЭКО показатели достаточные. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией для исключения варикоцеле