Как увеличить качество спермы и что в спермограмме?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сделали спермограмму. Хотим ребенка, 8й год живем не предохраняясь. Скажите выход только эко, или можно увеличить качество спермы? С чего нам начать какие анализы сдать, как выяснить причину? Пациент курит и выпивает частенько(каждые выходные иногда немного по будням)
Результаты спермограммы добавила. Что вы мне можете сказать о ней?
Добавлен: 15 августа 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-15 20:41
С такими показателями только ЭКО. Нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога
Платная консультация
Юлия 2019-08-17 22:47
Спасибо! Записались к урологу. Посмотрим что он по советует.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-17 22:50
Пожалуйста, здоровья Вам.