Плохо перед походом в туалет

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Системная склеродермия с 2012 года
Здравствуйте, с марта начались проблемы с желудком. Сделала гастроскопию, обнаружили поверхностный гастрит и косвенные признаки панкреатита. Пока не лечилась, ь. к не было возможности. Беспокоит следующее: в течении дня (примерно в обеденное время) меня начинает трясти, учащается пульс, бросает в жар и минут через десять очень сильно хочется в туалет по большому. Даже если с утра сходила, все равно раз в день случается такой приступ. Помоги, что это может быть? У меня системная склеродермия, принимаю метипред, плаквенил, амлодипин и сосудистые препараты уже более 5 лет. Сдавала кал на биохимию, выявили нарушения микрофлоры.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-28 15:56
Аня! Походы в туалет связаны с дисбактериозом. Проведите восстановление микрофлоры в кишечнике, согласно данных этого обследования. По поводу гастрита, пройдите лечение. Всего доброго.