Плохо от дазолика

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Миома матки, многоузловой зоб 1 степени, плапс митрального клапана 1 ст. анемия 1 ст, НРС. Желудочковаяя экстрасистолия 111 гр по lown
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня миома матки, аденомиоз, вагинит (леченный), латентный дефицит железа.
Врач гинеколог назначил лактожиналь - 1 капсула 14дней, ригевидон и сорбифер- дурулес, но дополнительно сказала пропить Дазолик 2 раза по 1 табл 10 дней и фурадонин авексима по 1 т - 4 раза в день 7 дней.

От Дазолика у меня дикие головные боли и тошнота, чувствуется сильная слабость и состояние чуть ли не обморочное.
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить Дазолик? Ведь у его аналогов такие же побочки и боюсь будет тоже самое. Либо отказаться от него вообще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 11:09
Здравствуйте. А что Вы лечите? Вы не указали
Платная консультация
Арина 2018-11-19 11:12
Лечу миому матки и аденомиоз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 11:16
Дазоликом? Вы шутите? Антибиотиком? Он не применяется для "лечения" Ваших патологий. Или Вы не разобрались, от чего лечат, или пришла пора менять врача
Платная консультация
Арина 2018-11-19 11:49
Извините, от стрептокка 10*7. Не правильно поняла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 11:51
Для этого может применяться.
Меняйте на Азитромицин, например.
Платная консультация
Арина 2018-11-19 12:04
А какими-то другими препаратами можно еще заменить? Просто таблице чувствительности к антибиотикам нет действующего вещества азитромицин
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 12:05
Арина, Вы меня извините, конечно, но Вы не приводите свою "таблицу чувствительности" и просите меня УГАДЫВАТЬ, к чему она будет? Уважайте мое время, пожалуйста
Платная консультация
Арина 2018-11-19 12:08
Извините пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 12:10
Ну правда, как-то совсем некорректно Вы все делаете.
Прикрепляйте фото